Edith

25 июля 2017 г. 00:29

Прочитать бы эту книгу весной, когда я сама посещала Дубай! Город впечатляет! Роскошью, восточной пышностью, каким-то вавилонским столпотворением (аэропорт меня даже немного напугал, хотя я уже бывалый путешественник) и, наверное, особенно рукотворными чудесами - островами, садами, отелями причудливых форм. Даже не верится, что еще совсем недавно на месте небоскребов были барханы. Конечно, от "Дубайских дневников" я не ждала чего-то особенного в этом плане, здесь речь больше идет о брендах, дорогих ресторанах и шикарных событиях, но обратить внимание хоть немного на дух Дубая Ребекке Викс не помешало бы. Ребекка рассказывает, конечно, не только об этом, но и о трудностях жизни эмигранта да к тому же еще и женщины в мусульманской стране и про местные нравы. Рассказывает довольно легко, с юмором, хотя местами меня немного раздражали ее попытки похвалиться чем-нибудь, особенно богатым и крутым любовником-арабом. Но в целом, книга понравилась. Легкое, ненавязчивое чтиво. Слегка даже познавательное))