Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

21 июля 2017 г. 00:53

Именно на этой книге, желание расширять свои читательские горизонты, пропало. Сомневалась в ней с самого начала, восторженные отзывы убедили. Вообще у меня сложное отношение к фэнтези, легче отнести его к стоп-жанру, добавить в ограничения, чем думать, что отыщется что-то стоящее в нем. Нет, мне очень нравится "Властелин колец", "Песнь льда и огня" и наконец, "Гарри Поттер". И во всем перечисленном, реальность происходящего зашкаливает, в отличие от данной книги.

Что с ней или со мной не так, ведь большинству же пришлось по вкусу? Вся придумка выглядела нарочитой, автор, особенно в начале, занялся самолюбованием. Я не могла это читать, у меня было отторжение, настолько сильное, что если не очень надо, я бы закрыла бы сразу на первых страницах и больше не открыла бы. Еще не могу отнестись серьезно к произведению, когда персонажи не люди и даже не их производные, мутанты, в конце концов, а драконы и совсем несуразные существа. Их вид на картинках совсем не радовал, так что и иллюстрации мимо кассы. То, что как все говорят, виртуозно созданный мир книг, по мне он противный-препротивный, личинки, черви, живые книги как змеи, пауки с черной кровью, да и сам Тень-Король - легендарный персонаж, ужас какой неприятный и неприятные. Говорящие названия книг, отсылающие читателя к уже существующим книгам… Текст рукописи, который якобы вызывает бурю разнообразных эмоций и потом прикладывает на месте… Ну, глупо и наивно. Маленькие дети так балуются, говорят тарабарщину и абракадабру, подражая словам на других языках.

Мое мнение субъективно и будет таким, потому что это мои пристрастия, предпочтения и вкусы. И жалко, что мне попалась книга в руки, чтение - занятие только для себя, должно идти без принуждения, приносить радость и положительные эмоции, помимо всего остального (сопоставления своего опыта с книжным, привнесение новых мыслей, узнавание чего-то нового, сопереживание героям). Редкие книги читаю с таким нежеланием и такой неприязнью.

Книга специально подобрана к пункту "Охота на снаркомонов" - 174) Рекомендация от Фантлаба, а также прочитана в рамках дуэли в игре "Собери их всех!"

Читаю ее сейчас.тоже как-то не нравится, вот только иллюстрации мне по душе)

Видимо мой негатив перекинулся и на ни в чем неповинные картиночки.

:) возможно) я вообще всякие бродили-пряталки не люблю, а тут как раз эта вся радость. Прям жду не дождусь, когда эта книга наконец закончится!

Да, уж( как я ее мучила, не передать словами.