20 июля 2017 г. 09:30

Данная книга входит в серию книг "Развитие личности ребенка.От рождения до шестнадцати". Первый том книги посвящен деткам от 0 до года. В книге не только подробно описаны этапы развития маленького человека; правила ухода, ввод прикорма и прочее, но , в том числе, приводятся упражнения-игры, которые можно применять с первых дней жизни младенца. В книге даны ответы на многие вопросы, которые возникают у молодых родителей. Интересны также главы, посвященные этапам развития семьи и подготовке к рождению и родам, в том числе перечислены некоторые факты внутриутробного развития ребенка. Хочу также отметить наличие главы "Внимание: особенный малыш". В конце книги в приложении можно найти таблицы развития и рекомендации по упражнениям-играм в зависимости от возраста грудничка. Отдельным удовольствием было прочитать цитаты знаменитых людей, которыми книга изобилует.
Также приятно удивило, что книга была написана только российскими психологами! и была издана в родном городе Екатеринбурге.
Книга будет прекрасным подарком для беременных женщин и молодых родителей.) Безусловно, лучше такую книгу прочитать за несколько месяцев до родов.