venom71

19 июля 2017 г. 20:50

2 Страна жесточайшего разочарования.

Книга, откровенно говоря, разочаровала, к сожалению!!! По большому счёту кроме постели и разговоров с собаками, здесь и нет ничего.
картинка venom71
Произведение читается довольно легко, правда это едва ли не единственное достоинство творения господина Дж. Кэрролла, по крайней мере на мой скромный субъективный взгляд! Жаль, я всё-таки надеялся, что уж юмора в Стране смеха должно быть в избытке, но увы - нет! Разве что показался довольно забавным диалог жителей Галена, наблюдающих за тем, как Томас пытался незаметно навострить лыжи из их славного городка:

– Эбби только что вышел.

– Что он делает?

– Тащит какой-то сверток.

– Не чемодан, нет?

– Нет, вряд ли. Похоже на... Черт его знает, на что это похоже. Может, сам посмотришь?

Сюжет, также хромает, концовка вполне стандартная и предсказуема. Роман изобилует ссылками на американскую культуру и в этом смысле очень напоминает, недавно прочитанный мной Дьюма-Ки! Вплоть до того, что имеются пересечения с ссылками на конкретные фильмы и актёров.
В общем так, есть множество более интересных книг чем эта, но если имеется такой желание, почему бы, действительно, не прочитать её?