RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

18 июля 2017 г. 18:13

Замечательная книга, что тут сказать. Мне вообще нравятся книги данной писательницы за стойкий характер своих героинь, за то, как они идут к своей цели и их понимание жизни. Чернушка (главная героиня этой книги) решила наконец-то выйти замуж, а то уж сколько тысячелетий живёт, а ещё вторую половинку не нашла, не порядок. И начинается «Великий поход за мужем».

спойлер
Сначала пошли эльфы и герои, но не подошли, потом были представители тёмной стороны, однако они тоже не впечатлили нашу Чернушечку. И вот наконец-то её брат Свет не выдержал и отправил сестру на обучение в Академию Золотой Молодёжи, где она и должна преобразиться в настоящую леди и выбрать себе мужа. Ну что же, пари принято, и Чернушка отправляется учиться. И тут настаёт самое для меня приятное. В отличие от других книг, где главная героиня хоть и является тёмной, однако добрая донельзя и дружба то у неё и любовь и вся она такая светлая и невинная. И хочется задать вопрос авторам, зачем же вы делали гг тёмной если пишите про светлую? Но тут всё иначе. Характер Чернушки не меняется, и с блеском окончив академию она таки ж выполняет данное самой себе обещание, показывая всем, что она не зря является первозданной Тьмой, а не белым лебедем.

В этой книге, если умеешь читать между строк, найдёшь много философского и житейского смысла. В общем, советую!