Samisona

2 января 2011 г. 16:24

Резчик по дереву Джонатан Туми, потеряв свою жену и сына несколько лет назад, не может найти радости в жизни. Погрузившись в горе, ему только и остается, что хмуриться и, избегая контактов с людьми, заниматься своим делом - вырезать фигурки из дерева. Но однажды, к нему в дверь постучались вдова и ее маленький сын, чтобы попросить Туми смастерить им рождественские фигурки. Взявшись за заказ, мастер и не подозревал, что постепенно эти люди войдут в его жизнь и заставят его сердце вновь чувствовать радость.

Удивительная история, эмоционально насыщенная, несущая одни лишь положительные переживания. Без излишней сентиментальности, сопровождающаяся акварельными иллюстрациями П. Дж. Линча, может доставить несколько минут радости, особенно в праздничные дни. Возможно, всю глубину истории ухватят лишь люди постарше, но дети так же могут получить массу удовольствия благодаря красочным картинам, на которых лица героев выглядят живыми и настоящими.

Таким образом, эта трогательная история о потере, любви и исцелении, является, на мой взгляд, отличным праздничным чтением.

Смотрела фильм, понравился, такой уютный, очень рождественский, даже не знала, что есть книга. Спасибо :)