18 июля 2017 г. 10:36

Книга впечатлила. Такие разные истории людей слились в одну. Вроде бы понимаешь почему так, а не иначе поступила одна женщина, и почему не хотела прощать другая. И сочувствуешь обеим и одновременно немного раздражают своими выходками, но тут же понимаешь, что это говорит в них отчаяние. Но больше всего в этой ситуации переживаешь за мужа первой, ведь ему не сладко. Пойдя на поводу у жены, он мучился угрызениями совести, вполне резонными. Но поступив по совести в конце концов, его жена его чуть не предала, пока он брал всю вину на себя, защищая ее. И второй персонаж, которого было безумно жаль — это маленькая девочка, которую любили все, но не могли поделить между собой и по этой причине ей было хуже всех. Малышка не могла понять, что происходит и где ее мама, что с папой и кто эта тетя. Запутанно? Читайте! Читайте и все поймете!

Мне понравилось то, как люди на протяжении книги менялись под их тяжелыми судьбами. Я до этого, пожалуй, встречала только в парочке книг подобное.

Восхищало описание природы: звуки, ощущения, вид — все было писано в мелочах и так, словно ты там находишься. Плюс здесь еще, наверное, сыграла моя большая любовь к маякам!

Советую эту книгу к прочтению. Она обязательно тронет ваши сердца, конечно, если вы не черствый сухарь.

Большое спасибо за совет Miss_Glukhova
Книга была прочитана в рамках игры Открытая книга