18 июля 2017 г. 06:35

3 Не мое.

Вчера закончила читать эту книгу. Сюжет неплох, но мне не очень понравился стиль написания. Действия ведутся со стороны нескольких героев, например я уже прочитала и знаю настоящее имя и мотив действий одной героини Холли, но тут начинаются неверные размышления репортерши, о том кто же та девушка и ее неверные выводы. Еще почему-то раздражали вечно прерванные фразы и слова, вот например такие:

Улучив момент, Франклин вклинивается в ее монолог:
— Да, Анжела… что там с Эллен, кстати?
Улыбка слетает с губ начальницы.
— Мы разбираемся с этим, — произносит она. — Я уверена, все…
Франклин перебивает ее, сосредоточенно морща лоб:
— Она вообще…
Анжела поворачивается спиной к Франклину, как будто его и вовсе нет с нами, и возвращается к тому, с чего начала.

— Я тебе все-все расскажу, — обещаю я, — но у тебя-то здесь что творится? Выглядишь так, словно на раскаленных углях сидишь.
— Я-то не сижу, зато вот мистера Уэсли Расмуссена скоро посадят, — говорит Франклин.
— Уэсли Рас…
— Расмуссен, Расмуссен, — ухмыляясь, повторяет Франклин.

Обычно мне в детективах интересно читать и узнавать, что же будет дальше и кто в чем виноват. Здесь почему-то интереса особого не было. Более менее интересно стало в конце, когда герои начали проявлять активные действия. В общем я скорее всего не буду больше читать этого автора, не потому что сосем плохо, просто это не мое.