18 июля 2017 г. 00:38

5 Книга-загадка

После этой книги долго ходил под впечатлением, и даже сейчас, через пять лет после первого прочтения, отлично помнится сюжет. Книги этой серии быстро привили мне любовь к попаданческому фэнтези и ролевому движению, ведь с первых строк автор полностью завладел моим вниманием.
От книги нельзя оторваться, настолько слог этого писателя завораживает мой, теперь уже привычный к магии, разум. А уж пять лет назад, когда я был гораздо более молод и наивен...
Нельзя сказать, что это произведение о том добром и вечном, о чем уже столько раз писало множество величайших мастеров письма, но эта книга затрагивает некоторые современные проблемы и нашего мира. И это прекрасно!
Еще одним несомненным плюсом для меня является детально проработанный мир (или, вернее, система миров) и неземные существа, населяющие его.
Также не могу не отметить одну удивительную особенность всей серии: персонажи из разных книг здесь могут встретиться и даже выполнить вместе определенные цели.
И, последнее, с каждым новым прочтением вам откроется все больше тайн и разгадок, эта книга, словно паззл, который вы собираете по мере прочтения в своей голове. Желаю всем, разгадать эту загадку, несомненно советуя к прочтению данную книгу.