17 июля 2017 г. 13:04

Почему же я считаю эту книгу особенной? Внутри книги есть потрясающие иллюстрации нового мира, невероятно красивые, настоящие острова среди ветров, а так же планы строения летающих кораблей. Это увлекательнейшая история о будущем. На самом деле, повествование идет из двух времен, из 2078 и 2251 годов. В прошлом идет рассказ о том, что случилось с планетой Земля, а в 2251 году, люди пытаются найти решение для улучшения жизни. Вода становится главной ценностью планеты, за нее ведут борьбу две касты Сейджины и Джинсеи. Так как эта история так же рассказывает и о подростках, то неудивительно, что встречаются девушка и парень из разных каст, хотя любовная линия не является основной.
К сожалению, эту серию не стали продолжать. Издательство РОСМЭН выпустило эту книгу в 2011 году в тираже 20000 экземпляров. Но сейчас её практически не найти. Оригинальный язык книги – итальянский. Автор выпустил продолжение, но книга не была переведена на русский. История обрывается как говорится «на самом интересном месте». Я ценю, что экземпляр такой интересной истории, пусть и не оконченной, находится у меня в библиотеке. Я не смогла найти достаточно информации о самом авторе или других его книгах, или о продолжении этой. Знаю только, что оно точно есть. Если кто-то обладает подобной информацией, я была бы очень рада узнать об этом. Советую ее всем, кто любит антиутопии, фантастику и подростковую литературу. Удачного чтения!