NatanIrving

Эксперт хоть куда.

16 июля 2017 г. 14:32

5 Женщина на корабле всегда к неприятностям.

О этой книге многого не скажешь - типичное девичье чтиво, чего мне собственно и надо было.
Я настолько привыкла к серьёзным всяким книженциям с капец какими расписанными и сложными персонажами, что герои данной басни порой меня раздражали своей пустотой и "мы здесь, потому что так надо". У меня реально создалось ощущение дежа вю. Я в детстве точно такие же истории писала. Понапихивала кучу счастливых парочек тип команда поддержки, которая чисто катализатор сюжета. А теперь твоя очередь быть частью этой стаи.
Честно говоря, я захотела прочесть эту книгу чисто из-за своего сна, в котором я хорошенько повеселилась с близнецами. После этого мне срочно нужен был любовный романчик с их участием, а то самой сидеть выдумывать не так уж и весело, знаете ли.
Я уже читала первую книгу данной серии и прекрасно помнила, что в ней также есть и то, что мне нужно сейчас.
"Свидание с неприятностями" именно этим и оказалось. Во всех смыслах. Начало худо-бедно прошло и далее всё завертелось так, что большую часть времени я визжала, катаясь по кровати.
Боже, как же я обожаю таких парней как Крис: упрямые и игривые бэд-бои, которые на самом деле мужчина-мечта.
К нему у меня нет никаких претензий, я весь роман стены по нему царапала. Шикарный персонаж, даже добавить мне нечего.
Итан же меня чутка расстроил, потому что обломал меня везде, где только мог. Во всяком случае он капец какой классный друг. Его граблями гонишь, а он тебе всё равно помогает.
Сама же Сьюзан жутко меня разочаровала. Она тугодумка. Я вот мгновенно догадалась какой секрет у Итана. Да и вообще у меня почему-то всегда получалось различать близнецов хотя я лично с ними не знакома и даже их не видела. Неужели так сложно понять и запомнить у кого какая манера речи и поведения, а потом думать логически? Говорю же, ту-го-дум-кааа!
Да и её проблемы мне вообще были непонятны. Сама себе что-то накрутила-наворотила и сидит страдает! Да, я тоже конечно любитель запретить звонить мне и в итоге с тоской взирать на телефон, но я хотя бы могу осознать всё-таки свою неправоту и УВИДЕТЬ старания человека, а не вести себя так, будто я пятка бога!
Она страдает, потому что любит его, но ей прям горит как игнорить его. Это он виноват! Он страдает, потому что она его не поняла и теперь игнорит его. Это он виноват! Выслушает ли она его? А шиш там! Она ж такая царица, а он недостойный! И плевать, что он явно поменялся и все ей это талдычат да и вообще у него на роже прям это написано! Слепая наверное. Совсем в блин парня превратила. Он уже так опустился перед ней на колени, что уже головой ямку в земле роет!
Больше всего меня убила ситуация, когда он ради неё решил не прийти на бал и ей стало стыдно мол из-за неё на новогодних каникулах он останется один. А потом когда она его увидела на балу, то её начало бомбить мол какого чёрта он тут делает! А, типо уже до задницы стало на его душевное состояние, да?
Короче Сьюзан это шото с чем-то. Всё впечатление о книге испортила. Так бы она стала моей одной из самых любимых.
Неужели автор не могла придумать куда более серьёзные конфликты, а не превращать своих героев в слепых идиотов, а парней в половых тряпок? Серьёзно, это очень грустно, ведь всё было очень даже классно, а скатилось в задницу какую-то. Зато концовка прикольная. Это всё, что я о ней могу сказать.
В общем книга всё равно неплохая, хорошо время провести поможет. Один Крис тут её и тянет, но зато какой он (: