corneille

запойный трагик

14 июля 2017 г. 18:22

5 Ландшафты провинции Сычуань действительно прекрасны

Герб, флаг, фотография страны на карте мире, праздники, Китай в цифрах, захватывающие картинки— и не только всеми известными сакурой и Великой Китайской стеной, — китайская кухня, история каждого городка Китая, полезные советы путешественнику — и всё это умещается в одной великолепной ( и приятно пахнущей) книжке.

Нечего и добавить, за меня всё скажет цитата.

Китай — древнейшая цивилизация мира, ее памятники старины и произведения искусства поражают ученых. Страна славится и высоким мастерством бронзового литья, и производством шелка, керамики и фарфора, и Великой Китайском стеной, и красивейшими королевскими дворцовыми ансамблями, и, конечно, огромными гробницами императоров, до сих пор хранящими удивительные тайны и несметные сокровища. Все это создает потенциал, на котором базируется культура современной страны, ныне переживающей необыкновенный экономический подъем. В Китае созданы прекрасные условия для туризма, привлекающие в страну любителей интересного, безопасного и комфортного отдыха.

Минутка этикета для путешественника, оказавшегося в Китае: научитесь кушать палочками! Ведь во время перемены блюд их кладут на специальную подставку возле своей тарелки — это есть сигнал о том, что обед закончен.

Если ты не побывал на Великой Китайской стене — ты не настоящий китаец. Мао Цзэдун.

картинка Walter-Kovacs