12 июля 2017 г. 21:28

картинка Nechitay
Собственно книга из диалогов, нюансов, цитат, отсылок, интервью. Из-за этого страдает повторениями, но если хочется почитать все вместе... представить какую-то целостную картину об авторе или хотя бы составить какой-то отдаленный поверхностный взгляд на его работы, то вот эта возможность. Разумеется Тарантино это прежде всего его фильмы. Микс всего и вся. Сам Тарантино упоротый киноман и смысл всех его фильмов в том, чтобы ловить кайф и его действительно интересно смотреть и слушать.

Мне всегда казалось, что Тарантино полностью одержим своей работой. Он ее чувствует переживает,по-настоящему увлечен ею. Главные его зритель - он сам. Так что в какой-то степени он не оглядывается, но старается сделать именно интересно для самого себя. Мне нравится больше всего на самом деле не диалоги или экшен, а просто его безумная захватывающая одержимость. Это всегда как-то успокаивает, и из-за этого ты словно перестаешь сомневаться в том, что ты видишь, покорно следуя за изложением сюжета, смотря как развертывается действие, даже если не всегда одобряешь его юмор. Мне нравится.