13_paradoksov

Книгочей-любитель

12 июля 2017 г. 10:49

Как же круто пишет Ирина Котова! Ну, просто одно удовольствие читать! И главное, с размахом пишет. Пятая книга цикла на подходе, но и это еще не конец! Я проваливаюсь в каждую главу, пара первых строчек – и нет меня. Невероятный баланс между приключениями, магией и романтикой.

Вторая книга мне понравилась даже больше первой. Причем, я никогда не была особой поклонницей восточного колорита, но главы про Ангелину в Истаиле читать было интереснее остальных. Кто бы мог подумать, что драконы будут обитать именно в таком месте? Хотя, они всегда предпочитали быть поближе к золотишку. Второе место моих личных предпочтений удерживает сюжетная линия с Алиной в МагУниверситете. Во-первых, про такие учебные заведения читать всегда интересно, а автор и тут щедра на подробности, и во-вторых, там объявился демон. Уже понятно, что не просто так демоны рыскают по Рудлогу, и это определенно будет одной из основных загадок цикла.

Мне вообще очень нравится, что события не развиваются с молниеносной скоростью. Интересно следить за флешбеками героев – казалось бы, все про их прошлое мы узнали из первой книги, но новые воспоминания позволяют еще лучше узнать характер, понять мотивы, дополнить свое представление свежими деталями.
В общем, мне очень нравится. С большим интересом буду следить за продолжением истории.

Я хочу побольше про Алину, надеюсь, дальше так и будет)

Алина в этой части очень неплохо раскрылась, за ней правда интересно наблюдать)

Вот Марина мне немного надоела, чересчур психованная)
Хорошо, что там чем дальше, тем больше новых персонажей. Меня очень интересует компашка магов)

И тут согласна - в первой книге я с большим удовольствием следила за Мариной, и интересна она мне была больше других, а во второй про нее уже меньше хотелось читать. Я думаю, фокус повествования так и будет меняться от другой.
Маги обаятельные) Но я все про драконов жду))

Да, хорошая идея - несколько принцесс)
Главное, чтобы баланс был - хочется и побольше, и чтобы уровень не понизился, чтобы все линии были подобраны. Надеюсь, автор не подведёт))

Я пока не видела плохих отзывов на другие книги цикла, так что есть основания думать, что и дальше все круто) а так, почитаем - увидим, конечно)