11 июля 2017 г. 10:29

Тахира Мафи "Алиса в Итакдалии" 5/5, 382 стр

О чем: Алиса - необычная девочка, которая живёт в городке Ференвуд, полном красок и магии, только сама она бесцветная. Алиса носит яркие юбки и браслеты, обожает живые цветы и захватывающие приключения. Больше всего на свете она любит свою семью: маму, братьев, и отца который пропал без вести три года назад. Любовь Алисы к отцу так сильна, что она вместе с другом Оливером отправляется в незнакомую, опасную страну Итакдалию (где в последний раз был ее отец). А там! Все вверх дном, и живые бумажные лисы, и правое - на самом деле левое.. Именно в этом чарующем месте Алиса узнает, что такое магия приключений и дружбы.

Книга просто пропитана волшебством! Линейки времени, ванны из молока, говорящие бумажные лисы, разные потрясающие герои, неожиданные повороты, множество красок, магия приключений, дружбы, талантов и любви! Каждый герой по своему уникален, разнообразен, красив. Очень полюбилась, конечно, Алиса. Смелая, забавная, порой упрямая и просто прекрасная героиня! И Оливер, умный, преданный и настоящий друг! Сколько неожиданных поворотов В каждом новом городке Итакдалии в который мы попадаем, своя изюминка, свои правила. Ещё я влюбилась в сцены с бумажными лисами! Это потрясающе! А какие описания как автор описывала поедание цветов Алисой! Чудесная и волшебная книжка! Только положительные впечатления. Вы будете переживать за героев, вскакивать от неожиданности, разделять радость с ними! Книга придется по душе каждому! Ведь всем будет приятно оказаться в мире полном волшебства и ярких красок! Советую всем!