Queen_Gerda

Просто Читатель

10 июля 2017 г. 21:23

Станиславского бы книга заставила воздеть руки к небу и мученически скончаться от разрыва сердца.
Потому что даже я говорю этим персонажам "не верю". Они как прокачанные версии человичишек с раздутым самомнением и амбициями, но на деле - сдутое "пфе". Вот уже третья книга, а я все еще не избавилась от своего надоедливого червячка "раньше все казалось совершенно иначе". Раньше и в любовь Дафны и Мефа верилось (а сейчас вот как-то совсем нет), и приключения их были интересными, и философскими рассуждениями я наслаждалась, а сейчас... Розовые и сизые рояли выглядывают не только из кустов, но буквально из каждого угла данного произведения. То Эссиорах рядышком окажется, то Ирка Лигула подслушает... Все в мире связано, но не настолько же грубо!
Это может быть странно, но сейчас я с большим удовольствием читаю разговоры Эди и Зозо, чем перепалки в резиденции мрака. Даже новоявленным героям (Нате, Мошкину, Чимодану и Ирке как полноценному герою) я не смогла обрадоваться. Надеюсь, дальше им будут даваться роли не смазливеньких и драчливых статистов, а глубоких (насколько это возможно в рамках подросткового фэнтези) и неоднозначных личностей.