10 июля 2017 г. 05:50

5 Серьёзная книга

Эта книга ответила на многие мои вопросы и изменила мою жизнь. "За порогом смерти" - не интересная история для приятного времяпровождения, а то к чему нужно отнестись серьёзно; то, что ждёт всех и к чему нужно подготовиться.
Автор книги: Мориц Роолингз — доктор медицинских наук, президент Института кардиологии шт. Тенесси, бывший личный врач президента США Д. Эйзенхауэра.
Первую часть книги автор посветил читателям, заботе о них. Поскольку он врач с опытом, указал очевидные вещи: как дольше сохранить здоровье. Я, кстати, после прочтение этой главы пересмотрела свой образ жизни, изменила его.
Маориц Роолингз, опять же, из-за любви к ближнему, даёт знания о том, как спасти жизнь, оказав первую мед. помощь.
Наверняка, почти у каждого из нас был случай, когда на глазах умирал человек, так вот оказывается - мы можем, обладая определенными знаниями, спасти жизнь. В моей жизни был случай, года 4 назад: мы с мужем заехали по работе на стройку, был дождь и рабочие краном грузили плиты. Один из молодых парней, который грузил плиты, упал на землю: кран задел электрический кабель и рабочего ударило током. Все просто стояли и смотрели как он умирал. Медики говорят, что после удара током абсолютно здорового человека можно спасти за семь минут, а ранее болевшего – за пять и менее минут. Планирую пройти курсы оказания первой медицинской помощи.
Ну и, конечно, в книге приводятся правдивые истории людей, которые побывали на том свете, что и всех нас с вами ждёт. Лучше знать заранее и подготовиться к этому моменту, мало ли, вдруг смерть настигнет внезапно, как того рабочего о котором я упомянула выше, или хозяина этой стройки, который умер там же, спустя некоторое время.