9 июля 2017 г. 10:43

5 Фотографа в равной степени характеризует и то, что он снимает, и то, что он решает не снимать.

картинка IvanMalina
«Магия кадра» - великолепная книга с фотографиями, которые завораживают взгляд. Практически каждый снимок Дайкинга сопровождает рассказом об истории его происхождения, условиях съёмки и тому, как он экспериментировал с ракурсами.

В книге вы не увидите уроков, инструкций, советов по съёмке, профессионального жаргона. Для этого есть мануал камеры. Здесь же Джек Дайкинга больше описывает философию кадра. Некоторые предметы съёмки представлены в книге в разных ракурсов, и когда одна фотография относится к ряду «обычная», другая же притягивает как магнит, и уже невозможно отделаться от желания рассмотреть снимок детальней. В этом и заключается магия кадра, который фотограф обязан видеть ещё до того, как свет стал проникать сквозь матрицу фотоаппарата.

Я безумно влюблён в Землю. Моя камера - билет в первый ряд на спектакль природы.

Призываю посетить личный сайт Джека www.dykinga.com и насладиться ещё большим количеством прекрасных снимков от человека, который влюблён в своё дело и готов ожидать днями, чтобы мы, увидев его фотографии, смогли взглянуть на них так же, как он.
Ежедневные обзоры книг в Инстаграм