8 июля 2017 г. 19:44

Может ли быть рецензия рецензией на книгу, которая вовсе и не книга? (бам и ваша головушка взорвалась не выдержав тавтологии одного предложения) Хотя наверное, в голове Эль Луна ее книга тоже была сплошным волшебным кексом вдохновения, а по факту... ладно, об этом чуть позже.
Ох как же сложно писать о книге, которая вроде бы понравилась, а как-бы и нет. Но все же погнали.
смысл и суть!
Да, он несомненно есть, хоть сначала мне и показалось, что он напрочь там отсутствует.
- Еесли вы действительно не знаете чего хотите. Если сама мысль "А ЧТО ЖЕ ПРИНОСИТ МНЕ РАДОСТЬ?" вгоняет вас в ступор, в книге найдутся хорошие упражнения, как ту самую дорожку желаний найти.
- Если же вы точно знаете чего хотите, но напрочь не знаете как к этому прийти, как найти время/силы/вдохновение/мужество все изменить (привет, это я) - смело проходите мимо. Ибо ответа на это вам Эль Луна не даст. Даже призрачного намека. Она просто еще раз приведет в пример мотивационные цитаты, которые вы и до этого раз триста слышали.
выводы
Все-таки не так плоха она, как вы могли подумать. Мне она дала лишний раз понять, что ни Вася, ни Петя, ни Луна не сделают за меня то, что должна сделать я. И более того они даже толком не расскажут. Ибо все это только у меня в голове. Все вопросы и все ответы. Ведь мы всегда сами придумываем себе стены, а если духу хватает, потом сами же их и разрушаем. Поэтому эта книга стала очень красочным и сочным пинком к очередному самоанализу сундучков с хламом в моей голове. После нее я начала действовать, и хоть несмело, но топать по своему пути хочу. А еще захватила в свой желтый рюкзак парочку других книг от МИФ ибо "Между надо и хочу" будто открывает шлюзы и вам становится жизненно необходимо ЕЩЕЕЩЕЕЩЕ вдохновенных пинков.
Не судите ее, как книгу. Даже не читайте. В смысле, в какой-то из выходных дней возьмите чашечку кофе и спокойно пройдитесь глазами, прочувствуйте текст (тут уже лучше делать это сердцем). И услышьте то, чем он отдается у вас внутри. По крайней мере тонну удовольствия от оформления вы точно поймаете. А все остальное у вас и так уже есть. Просто глубоко внутри, но вы его отыщите, обещаю.
пс. не ждите от нее многого, да и вообще от книг ничего не ждите, просто читайте и получайте удовольствие, ну или нет, там уж как получится.
а оценка моя 4 с минусом. потому что за такое оформление 3 поставить рука не поднимается.