strannik102

Экспресс Лайвлиба

8 июля 2017 г. 05:54

4.5 Весьма стильно. И внешне, и в смысле содержания.

Книга из великолепной серии "Современное европейское письмо. Польша". Какой-то умный работник библиотеки в своё время не пожалел казённых денег на приобретение книг этой серии в нашу местную районку, дав, подарив читателям великолепную возможность приобщиться к миру современной польской литературы. Причём литературы самых разных жанров.

Для меня это уже четвёртая книга этой серии, и несколько на польской полке ещё мелькает и ждёт прикосновений, перелистываний, вчитываний, сочувствий и сомыслий, состраданий и сорадостей — сосуществований и сожизний.

Писать что-то по сабжу смысла нет никакого — всё возможное, чтобы без спойлеров, содержится во вкусной аннотации. И нужно просто взять книгу, открыть и начать читать и вкушать.

Ещё раз хочется подчеркнуть великолепную работу издателей — стильные в одном вкусе обложки книг, интересные неизбитые шрифты, качественная приятная на ощупь и в перелистывании бумага, надёжная проклейка книжного блока — в общем, для рук книга столь же приятна, как и для глаза и для восприятия.