skerty2015

6 июля 2017 г. 17:47

Вторая прочитанная книга автора, «Соловей» очень понравился, но именно за «Домашний фронт» Кристин Хана попадает в список любимых авторов. Сложно описать чувства, что вызвала эта книга, лавина горьких эмоций, не перечислить сколько раз я плакала, приходилось откладывать книгу и мчаться за дополнительными платками, с такими потоками один просто не справлялся. Но теперь я прихожу в себя и готова писать о книге.

Это история женщины, очень сильной женщины, которой пришлось столкнуться с такими проблемами, что хоть под поезд бросайся. Джолин пилот военного вертолета, она очень любит свою работу, но супруг ее совсем не одобряет. Дома все совсем не гладко, дочь подросток превращается в маленькую фурию, с которой невозможно ладить, горячо любимый супруг постоянно забывает про важные события и задерживается на работе, а однажды заявляет, что больше ее не любит.

Сердце разбито, как справиться с этой болью и не погрузиться в пучину страданий. Но все отходит на второй план, когда Джолин призывают на войну в Ирак. Вот где драма, ведь приходится покидать семью, расставаться с детьми, а что впереди, страшно подумать. Я не хочу писать о войне, слишком тяжело. Но оказалось тяжелее не воевать, а вернуться и возвращаться к прежней жизни. Кому-то это не под силу, мучают кошмары и кажется, что уже ничто не принесет радость.

Здесь было много горьких событий, потерь, сожалений, слез и невозможность изменить то, что случилось. Но все проходит, когда рядом близкие и когда понимаешь, что нужен. Очень сильная книга, очень драматичная и живая.

P.S.: не бросайтесь обидными словами, даже сгоряча, не старайтесь больно задеть. Ведь эти слова могут стать последними, что слышал от вас любимый человек. Цените своих близких. А я опять пошла за платочком.

Согласна с тобой полностью