6 июля 2017 г. 10:21

Лучшее на Лайвлибе

2 Эффект Элджернона - Гордона

Взрослый человек хочет стать умнее, решаясь для этого пойти на эксперимент по изменению мозга. Назовём его реставрацией, заменой "плохих" клеток на "хорошии". Данная операция производилась сначала на животном-мышке Элджерноне, а потом они решили попробовать на человеке, тк эксперимент на мышке, по первоначальным показателям, был успешный. Но потом, как оказалось иметь "мозги" не так уж и просто. Все друзья разбежались, любовь всей жизни не принимает тебя таким эгоистичным придурком и в какой-то момент начинается сбой.
Много слышала, но даже не подразумевала о том, что собираюсь читать и зачем мне это надо было. Никаких эмоций у меня данная книга не вызвала. Читать было откровенно тяжело. Особенно по начала, где хотелось взять ручку, карандаш, да хоть что-нибудь для исправления ошибок. Я понимаю это сделано специально, но читалась из-за этого очень тяжело, приходилось перечитывать некоторые слова по несколько раз, чтобы понять о чём тут написано. Я понимаю, что моя грамотность оставляет желать лучшего, но хотя бы так. Не люблю читать про больных людей, особенно если писал здоровый человек. Не может здоровый человек описать внутренний мир, восприятие и вообще жизнь человека с особенностями развития. Увы и ах, но только 2 из 5.