Olga_booklover

4 июля 2017 г. 20:44

"Фотография - удивительный язык, мощный и универсальный, для него нет лингвистических барьеров. Увидев что-то интересное, мы просто хотим этим поделиться".
---
Эта книга - прекрасная возможность взглянуть на фотографию глазами профи (по крайней мере даёт такую возможность))). Автор - профессиональный фотограф, занимающийся этим делом 50 лет. Он знает все тонкости этой области. Он научит правильно обращаться с камерой, укажет,на что нужно обращать внимание в первую очередь при выстраивании композиции, покажет как добиться нужного эффекта от фото. Повествование сопровождается невероятными фотографиями , которые я рассматривала по несколько минут, пытаясь вникнуть в передаваемый автором смысл. Читала и понимала все свои ошибки, поэтому сделала для себя множество заметок в отдельном блокноте.)) Расстроило только то, что объяснения и рекомендации даются, в основном, для профессиональных камер. Тем не менее, это отличная книга для любителей фотографировать и просто ценителей красивых фото. Книга доставляет прекрасное эстетическое наслаждение, даже при чтении в электронной версии.
Одна мысль теперь глубоко засела у меня в голове - хочу хорошую камеру. Ведь все фото я делаю на телефон((
картинка Olga_booklover