4 июля 2017 г. 14:00

Казалось бы: для «больничного чтива» книга, где у кого-то пол кишечника вырезан, а кого-то то и дело тошнит (особенно когда тебя посещает это желание) не самый лучший вариант — однако, мне понравилось!

Ну, начнём с того, что мат я в своей речи не использую (не стоит за подобное считать очешуевшего пожеванного крот, бедняга и так настрадался), но и в предобморочное состояние от него не впадаю — всё ж таки ситуации разные бывают, да и люди, а уж нелюди и тем более. Кстати, о последних — в их позоре виновен Дисней! Ну и весь гарем всяких там винкс масло в огонь подливал. Да, да, вы не ослышались, ведь это массовая культура стала навязывать мысль, что: «Феечки и всякие пиксики очень хорошие добрые и просто мимими» — ничего подобного! «Окунитесь» в фольклор и поймёте, что не всё так радужно было в феерических кругах! Да и свои роли бунтующих исполнительниц Neo-classical Хизер и Мораг справились на +5, ну подумаешь? подружки вляпались пару десятков раз, ну с кем не бывает?! (о, да, когда в друзьях есть гитаристы, об этом говорить намного легче, да).

Да и в целом история очень лёгкая, но в то же время заставляющая переживать и за физическую целостность героев (гражданская фейская меж клановая война это вам не шутки!), и за их моральный рост (Динни так и остался тем ещё мозгоклюем, но хоть вступил на тропу эволюции), и за мак, в частности — а по сему, я нисколечко не жалею о прочитанном!

Прочитано в рамках ФФантGame