Muse85

эмоциональный и необъективный

4 июля 2017 г. 00:29

Мне 31 год, я читаю с 4 лет, взахлеб с 6. И это был самый, САМЫЙ неудачный книжный опыт в жизни. Числа приведены для масштаба катастрофы :)

Я ничего не поняла. Но настолько разочарована в романе, что нет никакого желания возвращаться и искать ответы на бесконечные вопросы. Тем более непонятно, найду ли я их. Где, простите, неожиданная развязка, почему так подчеркивается, что роман основан на реальных событиях, чтобы читатель позволил себя утопить в рутинной жизни типа "я встала-поела-посерфила-поела-приняла гостей-почитала-поела-посерфила-спать легла"??? И, кстати, что за фишка с серфингом, отдельные термины не выведены даже в сноски, лайн-апы разные, приходилось гуглить или домысливать самой, если поисковик остался дома, а ты как бэ на даче и на чердак лазить ради этого не охота да и не факт, что кроме шишки что-то словится еще... Почему тема наркотиков и алкоголя показана в ключе, что все нормально, вперед и с песней, уай нот, если очень охота. А то, что на самом деле должно бы содержаться в литературе, выведено в последние несколько процентов произведения, смазанно и второпях, мол, нате, подавитесь вы. Будто редакторы сделали замечание и автор пошла навстречу, матерясь себе под нос. Что за, блин, ограбление века, стырить деньги у двух остолопов и носится с ними потом туда-сюда, надоедая своими стонами "ах, мои миллионы..."

Впечатлений у меня море, на самом деле. И все они до крайнего негативны. До закатывания глаз и напоминания о читательском долге на каждой странице.

И еще кое-что. Эту электронную книгу я купила на сайте автора. Прошу вас очень, не повторяйте моих ошибок, не надо. Почитайте ее бесплатные "антиутопические" (божечки-божечки) рассказы, если уж неймется.

Да, я согласна с теми, кто скажет, что данная книга просто не моя. Действительно, это так. Но если бы только это, то звезд было бы три из пяти, а не одна. Просто этот "фокус" не удался, зря ты, Элиза, раскрыла свой секрет, зря.

прочитано в рамках игры "Книжное государство", команда строителей "Стихийки", докладываю, я завершила основные и спецификационные постройки, юху! :):):):)

Эту электронную книгу я купила на сайте автора.

Скинете мне? :)

Надеюсь вам понравится больше!

После такой рецензии аж страшно читать :)

Спасибо за рецензию! Спасли меня от неприятного чтива)

Ой, я очень рада! На самом деле, очень не люблю писать плохие рецензии, стараюсь этого не делать, но тут прям припечатало;) надеюсь, в будущем у вас будут только достойные внимания и прекрасные книги. То есть не вот эта ;)

Тоже благодарю. Всегда начинаю с отрицательных рецензий, так как я очень привередлива. И эта привычка спасла мне много времени и нервов. И в этот раз тоже. ))))

С удовольствием, пожалуйста!;) очень рада, что помогла вам освободить время для более достойной книги. Уверена, что вы поступили верно, пройдя мимо этой. :)