3 июля 2017 г. 20:39

Все же мы с DC существуем в разных плоскостях. Из этой серии (New52) мне немного понравилась Бетгерл, пока ее не запороли скатыванием в подростковые потрахушки. Но первые тома - это был годный детектив с сильным прописанным персонажем и потрясающей атмосферой. Здесь я ждала чего-то подобного. Но нет, это совершенно две разные работы! Брюс Уэйн в этой серии для меня просто безумная машина - он одержим, помешан, у него сильные перепады настроения, на него постоянно охотятся, его постоянно убивают, и он постоянно чудом выживает. Вообще не трогает. Я во все это попросту не верю, не чувствую, мне не интересно. Текста тонны, он ужасно скучный, пафосный и постоянно страдает рефренами. История семьи меня не завлекла, боролась с желанием тупо пролистать (как же не выкопать брата на дофигалетие франшизы). Сам сюжет рваный, вечные провалы во времени повествования. Второстепенные герои появляются как по приказу волшебной палочки и после диалога пропадают. Та же песня с технологиями, какое бы расследование не велось, буквально вчера установил тех. новиночку. Напала орда наемных убийц и тебя заперли в первом попавшемся помещении? Тут, конечно же, есть боевая броня! А если нужен финальной бой, то только тет-а-тет и с долгой болтологией за жизнь. Я может, докапываюсь и во всех комиксах так, но я тогда и ставлю соответствующую оценку.