Rina_books

3 июля 2017 г. 13:41

4 ...все таки в жизни иногда происходят хорошие вещи.Может быть,ради них и в надежде на них мы и живем на свете.

Не так давно узнала о существовании данной книги и автора в целом. Меня тут же привлекла милая обложка, название и довольно интересное описание. Историю мне показалась схожа по атмосфере с "Аней из зелёных мезонинов" и "Маленькими женщинами". Такой она собственно оказалась. Милой, забавной и местами наивной и предсказуемой. Но книга для меня оказалась на ступень ниже представленных книг.

Не могу выделить критичных недостатков, кроме наивности и предсказуемости сюжета, но такие книги читаются не для того, чтобы будоражить, а чтобы провести приятный вечер в компании добрых и искренних людей.

Роберта, Питер и Филлис после таинственного исчезновения отца, которое опутано и окутано загадочной паутиной и которое оберегает мать семейства от детей, вынуждены были вместе с мамой переехать из своего роскошного лондонского дома в крохотный домик в деревне. Матери семейства приходится зарабатывать себе на жизнь, а детям содержать дом и выполнять домашние обязанности, с которыми они справлялись на ура. Благодаря тёплым отношениям в семье. Конечно, опытный читатель сразу догадается куда пропал глава семейства и останется лишь ждать счастливой развязки. Ведь в таких книгах иной развязки и быть не может! А на пути к этому читатель проведёт время в маленькой деревушке, в компании трёх ребятишек, которые даже в такой сложной ситуации радуются жизни.