2 июля 2017 г. 16:14

3.5 Сшили из того, что было!

Знаете, что я не особо люблю? Когда создатели начинают совмещать несовместимые вещи. И, если я уже привык к тому, что «Форсаж» превратился из гоночного боевика в фантастический блокбастер про супергероев на тачках, то принять триллер с антагонистом со суперспособностями, мне до сих пор тяжело.

Отделу полиции бросают вызов: список имен и даты, когда эти люди будут убиты! По логике кажется, что первое же покушение должно сорваться, а виновный психопат будет закован в наручники. Но нет! Десяток деталей складывается так, что убийство происходит! При этом всего одной осечки хватило бы, чтобы разрушить планы негодяя. И так с каждым убийством, Карл! Кроме этого, не могу не отметить прямолинейность развития событий, легко предугадывается структура построения сюжета. Тут у нас либо преступник всех по списку убьет, либо его поймают/сбежит.

Теперь перейдем к плюсам. Читается произведение очень быстро. Личность, как он расправлялся с жертвами и причины, побудившие злодея совершать убийства — мне всё понравилось, необычно! Потому как дебютное произведение, «Тряпичная кукла» катит и советовать её к прочтению можно.

картинка SacramedReliquaire

У меня эта книга давно в хотелках, но всё руки не доходят. Видимо, не шедевр, но для чтения в дороге наверное сгодится? :)

Фото отличное! :)

Спасибо! Конечно! Хотя, судя по большинству отзывов, даже выше среднего. Может это просто я привереда)