1 июля 2017 г. 14:33

Скажу сразу, что продолжение этой книги я читать не буду, потому что она мне попросту не интересна. Я не скажу, что книга ужасна, она просто не стоит повышенного интереса к ней. Да в ней есть квест, да здесь есть путешествия между мирами, но концепция, к которой это всё привинчена настолько пустая, что буквально после того как вам говорят об этом эпизоде – интерес угасает. Поскольку эта история построена так, что невозможно рассказать без спойлеров, то ту часть, где он будет, я просто скрою. Этта Спесер живёт в наше время, она вполне довольна жизнью и она вместе с мамой отправляется в музей. Только вот спустя какое-то время она приходит в себя не в музее, а на корабле в 18м веке. Её похитителем является некто Николас Картер, который похитил её и должен доставить к одному загадочному человеку.

Завлекательно, не так ли? Вот и мне так показалось, когда выяснилась одна маленькая деталь, касаемо того что героиня умеет путешествовать между мирами. И всё это реально здорово и круто, если бы не одно но. Зачем-то автор ввела в текст злобного старика, который шантажирует главную героиню и похитил её мать, если та не выполнит его условия – мать умрёт.

спойлер
Теперь поясните мне, зачем это было нужно, зачем вообще ставить условия, если этот старик сам говорит, что путешественников во времени осталось очень мало и их количество надо каким-то образом увеличивать. Зачем одну убивать, вторую отправлять на панель, когда они могут Помочь укрепить связи? Второй момент, героине 17 лет, почти 18, она совершеннолетняя девушка, она может жить нормально и сама, даже если с её мамой что-то случится. Третий момент, а с чего этот старичок взял, что она пойдёт на панель? Мир-то несмотря на волшебство всё-таки реальный, соответственно с тем же успехом она может сесть на корабль, уплыть в другую страну и выйти там замуж. Нет, ну зачем вообще думать, когда тебе об этом не сказали. Четвёртый момент – поскольку количество путешественников крайне мало, соответственно количество мужчин ограничено, что говорит о том, что здесь будет самая примитивная любовная линия.

Несмотря на недостатки, выделю в книге 2 плюса. Первый – книга легко написана и легко читается. Второй момент, всё-таки были ситуации которые вызывали во мне хоть какой-то отклик, да и сами прыжки в пространстве это интересно, особенно те эпохи. Но всё же о таком явлении написано достаточно много книг с более качественной подачей и раскрытием материала. Тратить деньги на эту книгу я не советую, лучше прочтите в электронном варианте.

"1000 книжных дверей - Комната №20 "Мадрид" - тема №3 "Бык" и "Собери их всех"

Эту книгу так на американском буктьюбе расхваливали, хотя здесь на сайте оценки у нее далеко не такие хорошие..Странно даже)

Тысячи вот если смотреть наших - британских, там уже сдержаннее, разница в менталитете сказывается, американцы зачастую с радостью кидаются на какую-то откровенную пустышку.

американцы зачастую с радостью кидаются на какую-то откровенную пустышку

Да-да, тоже не в первый раз такое замечаю)

Единственный способ не наткнуться это чтобы буктьюбер разделял твои вкусы тогда рисков меньше, но есть

Так вот, они там практически все расхваливают одни и те же книги, как под копирку, не знаешь кому и верить)

а я знаю объяснение этому, то что им всем идут рассылки коробочек и в них эта книга и была, а поскольку там в принципе всё одно и то же то все одно и снимают, насколько я понимаю, что в Америке там надо хвалить и это как контракт, поэтому там не критикуют в принципе

Аа, ну понятно, в этом и беда конечно, что все по контракту, смысл-то даже таких обзоров пропадает

Не для всего буктьюба так, но американский 100% поставлен на коммерческую нотку, в других странах на книгах не особо заработать, ну если только получить книги бесплатно и всё