Darolga

по перемотке нервов в клубочки

26 декабря 2010 г. 01:27

Продолжение романа "Парень с соседней могилы" (за наводку на "Семейную могилу" спасибо Starry_Sky , без нее я так бы и не узнала о второй книге) и снова замечу, что здесь по-прежнему нет ни одного вампира:))

Обычно, очень настороженно отношусь ко всякого рода послесловиям, но в случае с "Парнем..." уж очень любопытно было узнать, а что же дальше будет с Дезире и Бенни. Не могу сказать, что я в полном восторге от "Семейной могилы", но совершенно точно могу сказать, роман меня не разочаровал и понравился даже больше, чем первая часть, хотя, во время чтения, один раз мне стало немного скучно от монотонности сюжета, но это чувство быстро прошло с новым витком истории отношений интеллектуалки и фермера.

Конечно же, с появлением штампа в паспорте, все различия между Дезире и Бенни никуда не делись, местами даже обострились, но не все так плохо. Кое-какие "острые углы" в своих отношениях супруги смогли довольно успешно сгладить. Лично мне было интереснее всего читать вот именно про эти притирки главных героев друг к другу.

В истории Дезире и Бенни нет всепоглощающей страсти или любви преисполненной романтики, но есть искренние чувства, которые объединяют двух людей и подталкивают их к поиску точек совпадения между собой, даже если это кажется совершенно невозможным.
В романах "Парень с соседней могилы" и "Семейная могила" любовь, как жизнь, - сложная, противоречивая, но, не смотря ни на что, чертовски интересная :)

Спасибо! Мне понравилось! Еще больше пробудился интерес к прочтению, посему законные +1:)

И вам спасибо! Очень надеюсь, что вам понравится:)
Будет интересно прочитать ваши отзывы-впечатления на "Парня..." и "Семейную могилу".

Уже предвкушаю!:) И тоже надеюсь провести время с удовольствием. Как только доберусь обязательно отпишусь:)

с вашего позволения, добавлю вас в друзья:) Зашла к вам в профиль, а там столько занятных книг и рецензии у вас интересные.
з.ы. а еще вы также как я любите Стефана Цвейга:))

Спасибо за рецензию.
Вы знаете, всегда очень осторожно отношусь к продолжениям. Книга "Парень с соседней могилы" совершенно неожиданно очаровала. Вот вроде и не моя литература, не мой любимый жанр, а прочиталось легко, с удовольствием, запомнилось надолго. Может потому о продолжении и знала, но читать не собиралась, а тут, благодаря vettra всплыла Ваша рецензия на "Семейную могилу" и подумалось, а, наверное, стоит попробовать :)

Рада, что она оказалась полезной.
Вот соглашусь с каждым вашим словом. Я тоже всегда очень осторожно отношусь к продолжениям и берясь за "Парня..." даже не думала, что эта книга мне понравится. Тоже вроде бы и не мой жанр, и безэмоциональная манера повествования обычно меня не цепляет, а вот понравилось... Поэтому, смею предположить, что и вам "Семейная могила" придется по вкусу, эта книга, по моему мнению, даже несколько лучше, чем первая часть. :)

как приеду - обязательно прочту эту дилогию) у меня будет заход два в одном))
спасибо за замечательный отзыв)

да на кого ж ты нааааас оставляяяяяешь *плакаю*
не забудь возвернуться назад из далекого Берлину;)

У Вас прямо диптрих случился!:) Рецензии на обе книги на главную поместили:)

ага:) забавно получилось:)

мне нравится, что так случилось:) есть в этом что - то правильное:)

Полноценная реклама истории Дезире и Бенни прошла успешно:))

Кстати, я тоже по образованию психолог. Только педагог - психолог, а второе образование - социальная работа.:)

Ух-ты! Здорово! А я к педагогике, кстати, имею косвенное отношение, если так можно выразиться, так как в семье трое учителей одна я выпендрилась:)

Я тоже пед. заканчивала и родители педагоги, историю преподавали:) Хотя, сейчас сменили место работы. Но я все равно считаю, что учительство это призвание.

Полностью согласна. Это призвание и дано оно далеко не каждому...

мне тоже понравились обе книги. Искренние и с легким дыханием. С удовольствием читала.