29 июня 2017 г. 00:16

Прелестная вещь. Честно говоря, прониклась ею не сразу. Вначале казалось, что будет скучновато. Но так продолжалось всего несколько глав. А потом повеяло знакомым крапивинским духом. Нет, я не говорю, что книги сильно похожи, просто атмосфера доброго детства, волшебства и дружбы - то, что я люблю у Крапивина, оказалось и в этой сказке. И меня захватило. =)

Действительно добрая и светлая книжка. Тут даже отрицательных персонажей почти нет. Есть парочка вредных избалованных детей, фифа вожатая и противненький наглый сторож. А еще морской царь весьма вредный и пакостный. Самое главное - основные герои книги - чудесные. И Ася-Прасковья, которая хоть и обычная девчонка, простой хороший ребёнок, но при этом не боится трудностей и помогает тем, кто попал в беду. Вернее, она боится, плачет и терзается, но преодолевает себя. И Колька замечательный. Хотя и озорной и задиристый, но добрый мальчишка. И мне нравится то, что они с Асей будут крепко дружить, не расставшись после лагеря. Понравился директор лагеря - отец Кольки - здорово, когда дети превращаются в таких вот взрослых.) Ну и еще в книге собрались и другие замечательные дети, которые вместе с Асей взялись заботу за садом.

Книга порадовала. Буду присматривать теперь её на пополнение книжного фонда на работе.)) С лайвлибом профессионализм меня как библиотекаря детской библиотеки растет. :D

Большое спасибо AzbukaMorze за чудесный совет в игре Четыре сезона. =)
Также прочитано в рамках игр Книжное государство и Собери их всех!

Точно, крапивинским духом пахнет)))
Спасибо за рецензию :)

Тебе спасибо за совет. =)