28 июня 2017 г. 11:22

Возможно, это сугубо мое мнение, но книга меня не впечатлила. Я ожидала большего. В конце я ожидала большего накала страстей, да и любовную историю я тоже хотела увидеть. А ее-то и не было. Ну что ж, начнем с героев.
Брин. Ой, извините, Бронвин Алессия Сен-Винсент Клер. Впечатляет, правда? Повествование ведется от ее лица. Девушка она нагловатая, смелая, но уважает своего спасителя, альфу стаи. При нем она такая заинька-паинька. Между тем иногда она совершает (как мне показалось) какие-то бессмысленные поступки или пытается угодить альфе. Она хочет узнать тайну смерти своих родителей, но никто не собирается ей ее раскрывать. И тут началось...
Чейз. От этого персонажа я ожидала большего. Как раз с помощью него Брин и хочет узнать тайну смерти своих родителей. Как мне показалось персонаж получился каким-то никаким, учитывая то, что с главной героиней их все время разлучали. В общем, весь роман Брин его всего-навсего использовала, чтобы докопаться до правды.
Безусловно, у романа есть плюсы. Например, мне понравились моменты совместных снов Брин и Чейза и неплоха идея с этой странной перенастройкой связей. Но тут же у меня возникает вопрос: Брин - смертная девушка, а не оборотень, каким образом перенастраивает все связи она?
Короче, идея со всеми связями была мне не совсем понятна, но это не самое худшее в романе. Больше всего мне не понравилась вся вот эта заваруха с неким чувством стаи, которой было занято страниц двести, не меньше. Моменты подготовки Брин к встрече с Чейзом казались мне нуднейшими. И везде, разумеется, было это чувство стаи.
Про конец романа напишу лишь то, что ожидала большего.
Я часто говорю, что на вкус и цвет товарищей нет. Лично меня не впечатлило. Возможно, не мой жанр. Бывают книги, от которых ожидаешь меньшего, а они задевают тебя до самой глубины души. А бывают те, которые не оправдывают ожиданий. Эта книга уж точно из второй группы.