27 июня 2017 г. 16:24

1 Жалею потраченное в пустую время

Книга меня не впечатлила. Да, порой был очень противно читать, но такое случалось довольно редко.

Сюжет не захватывает читателя полностью. Казалось бы, первые строчки предвещают интересную историю – а в результате это всего лишь описание двух дней брата и сестры после смерти отца. В их жизни все рушится, и дети прекрасно понимают это. История семьи в каком-то смысле занимательна, но не больше. Не похоже на реальность вообще, такое не случается в жизни, пусть действие произведения и разворачивается 150-200 лет назад.

Дальше...

Не знаю, какова была задумка автора, но лично для меня – это абсолютно пустая история. Писатель пытался добавить «кучу» всего, и это погубило все произведение. Вдобавок к этому, повествование ведется в стиле рыцарских романов 250-300-летней давности, что иногда хочется закрыть книгу и больше никогда не открывать. Все эти философствования маленькой девочки о жизни, о любви – господи, даже так это звучит смехотворно, - все это так незначительно, не заслуживает внимания, попросту скучно.
Жалею потраченное в пустую время на эту книгу. Печально и грустно.

Книга прочитана, рецензия написана в рамках игры "Книжная дуэль"