27 июня 2017 г. 14:08

2.5

Теперь оно с вами.

Впервые в своей жизни я доверилась только аннотации (в которой, к слову, рассказали почти половину книги, но это неважно), на лайвлибе не было ни одной рецензии, на других сайтах я так же не стала их искать, я доверилась всего лишь очень заинтересовавшей меня аннотации и могу смело сказать, что я об этом пожалела.
После прочтения я нахожу много восторженных отзывов на эту книгу, но я совершенно не могу согласиться с их авторами. Я не ждала от книги многого, даже наоборот, но и эти ожидания не оправдались.
Сюжет повествует нам о двух героях - Марке и Стеф, жизнь которых разрушилась после случившегося в их доме ограбления, пытаясь "сменить обстановку" они пользуются сайтом квартир по обмену, дабы отдохнуть недельку в Париже. Но когда они приезжают туда, то понимают, что дом - совершенно не то, что им было представлено на сайте.
Когда в книге только начались вкрапления какой-то мистики, то это было действительно круто и на одном из таких моментов у меня даже пробежались мурашки, начало очень интригует, с каждой главой происходит всё больше странных вещей, первая половина книги пропитана какой-то жутью и саспенсом.
Очень радует, что повествование тут идёт и от лица Марка, и от лица Стеф, они чередуются каждую главу, это хорошо, ведь нам удаётся узнать мысли и одного, и другого, да и то, что они скрывают друг от друга не остаётся скрытым от нас.
После первой половины книги интерес медленно пропадает.
Главы просто пустые. Обыкновенная жизнь героев, даже мистика перестаёт выглядеть здорово, в основном, просто надоедает. Бывают книги, где про жизнь главных героев интересно читать, но тут этого совершенно нет и мне было откровенно скучно.
Затем в книге начались какие-то попытки расследования, но так же по непонятным причинам очень быстро закончились и снова началась та же история, хотя я надеялась, что этим "детективом" они вернут в книгу интерес.
Все надежды я возлагала на концовку, она и правда была неплохой, но оставила после себя много вопросов. Словно первую половину книги вообще забыли, автор забыл рассказать нам о многом и всё получилось как-то скомкано и размыто.
В целом, я не знаю, что и сказать в итоге. Я бы не стала рекомендовать эту книгу, но возможно, она просто не для меня.
Жаль, конечно, что она оказалась разочарованием и я совсем не понимаю, как такое интригующее и интересное начало можно было так откровенно слить.
5/10 за моменты мистики и первую половину книги.

Спасибо за отзыв. Приму к сведению

Не за что) Рада, что помогла