KtrnBooks

27 июня 2017 г. 11:03

4 Моё сердце будет навечно с тобой

Сердце человека состоит из двух половинок: одна качает кровь, а другая - любит. Ты обязательно должен знать об этом, если собираешься всю жизнь лечить больные сердца, потому что одну половинку без другой вылечить невозможно.

Очень трогательный роман, который рассказывает нам о человеке по имени Риз, который когда-то был чудеснейшим доктором, умеющим спасать чужие сердца. Но всё изменилось, когда он потерял свою жену Эмму, не успев спасти её сердце.

Я не особый любитель романов, но этот глубоко засел внутри меня , хотя бы потому, что в нём не было ни одного отрицательного героя. Понятное дело, что в жизни так не бывает, но очень бы хотелось хоть на несколько мгновений окунуться в атмосферу, показанную нам в книге. Каждый упомянутый в ней человек отличался бескорыстием, искренностью и состраданием.

Конечно же большим плюсом для меня была сама тема медицины - автор подробно рассказывал об проводимых операциях.
Было подробно, но не сухо и не заезженно.

Единственное, что напрягало, так это мотивы веры, которые Чарльз Мартин не забывал включать в повествование и порой уж слишком много "мимими". Вот прям "МИМИМИМИМИМИ".

И даже не смотря на всё это, роман понравился мне, уж слишком много эмоций я пережила при прочтении.

Вот вера здесь как раз уместна, у него есть роман похлеще, где на первом месте как раз она и есть. Здесь сам выбор интересен и решение

Ну для меня веры здесь тоже было много.
И я не говорила, что она тут является на первом месте, а лишь мельком упомянула, что местами меня это напрягало)