lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

26 июня 2017 г. 10:52

Конечно, Каллум и Лайла - это не Уилл и Луиза и не Декстер и Эми. Они встретились уже достаточно взрослыми, обоим по сорок лет, с успешной карьерой, разной степени удачности отношениями за плечами, успев пожить для себя, посмотреть мир, сформировать характеры и взгляды на жизнь. Для каждого из них высшей ценностью была свобода, оба по разным причинам не хотели связывать себя долговременными отношениями, но встретившись на пароме из Сиднея в Мэнли и зацепившись языками, они окончательно и бесповоротно влюбились друг в друга, ощутили эту странную тягу, которую иначе как химией не объяснишь.

Каллум - твердо стоящий на ногах метросексуальный маркетолог, который живет словно в коконе и несколько инфантилен, вернее, не способный доводить начатое до конца. Лайла в прошлом акула корпоративной юриспруденции, а ныне упорный борец за охрану окружающей среды, вегетарианка, немного бесшабашная и сумасбродная особа. Она встряхивает мир Каллума до основания, задавая ему простые вопросы: у тебя ведь есть братья, почему вы так редко видитесь и даже по телефону совсем не общаетесь? Почему ты не путешествовал, это же так здорово? У тебя море под боком и ты никогда не купался ночью? Она открывает ему новые грани мира, о которых он в своей скучной жизни ранее не подозревал. Но Лайла, несмотря на свои чувства, старается не слишком привязываться к Каллуму, потому что у нее есть тайна - болезнь, медленно пожирающая ее тело и разум уже несколько лет...

Как и в "До встречи с тобой", я полностью принимаю и оправдываю принятое Лайлой решение, и рада, что ее последний год был наполнен счастьем и любовью. Не знаю, сумеет ли Каллум начать новую жизнь без нее, но надеюсь, что у него все получится. Написана книга скучновато, были моменты, когда хотелось отложить и заняться чем-то другим, плюс от нее просто разит современностью и кучей модных словечек и актуальных в западном мире проблем.

А интересно. Но хочется, чтобы энд был совсем хэппи.

С такими болезнями сопливых хэппи-эндов с "и жили они долго и счастливо" не бывает, увы.