lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

24 июня 2017 г. 19:31

Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия.

Предыдущая книга хроник –Обжора-хохотун – мне не зашла совершенно. Хотя, казалось бы, история Мелифаро должны чуть ли не по определению быть зажигательной. Но нет. Хотя подробности детства этого модника были любопытны. Зато эта история, рассказанная от имени сэра Макса, оправдала и превзошла все ожидания. Атмосфера абсолютно в духе первого цикла, не удивительно, впрочем, ведь Макс любовно вспоминает как раз те времена. Юмор здесь тоже присутствует, неоднократно ловила себя на том, что неподобающе громко хихикаю в общественном месте. Притчи-анекдоты про Великих Магистров просто шикарны, особенно отличился, естественно, Лойсо Пондохва.

А а вообще вышла очень теплая трогательная история, пример настоящей дружбы и привязанности, причем история именно сэра Макса и Шурфа Лонли-Локли. Макс, конечно, местами совершает глупости и любит придумывать сложности, но в душе он очень хороший и добрый человек. И сентиментальный придурок. А еще здесь опять происходят всякие загадочные загадочности и Макс в центре событий. Ну почти. И прежде чем желать, чтобы все придуманные писателями миры где-то существовали, подумайте, а вдруг персонажам будет там совсем невесело и вообще никому не весело? Хотя хочется верить, что миру Ехо Макс точно поможет оставаться таким как есть. Да и любому миру, если захочет.

Да, предыдущая - скучная, а эта лучше всех))) Идеальное сочетание - Макс и Шурф)))

Надеюсь, последняя меня тоже не разочарует)