alyaleta

24 июня 2017 г. 11:54

Я не могу похвастаться хорошей памятью, но, обычно, я помню книги, которые читаю или вспоминаю по ходу перечитывания. Но это не тот случай. Эта книга имеется у меня в бумажном переплете, что определенно говорит о том, что купила я ее во времена своего "детства". Какие-то сцены даже иногда казались мне знакомыми, но я даже не могла себе представить, что кроется за названием "Сердца в Атлантиде".
А внутри меня ждало несколько нбольших рассказов, объединенных несколькими персонажами и одной идеей о потерянном поколении. Хотя даже это определение не верно, потому что все эти рассказы кажутся хаотично составленными и представленными в виде зарисовок из жизни, не больше не меньше. Одна рассказывает нам о другой стороне истории о Темной Башне, другой о потерянных студенческих годах из-за игры, третий о войне и ее последствиях. Все они рассказывают свою часть, которая сплетается в причудливую историю нескольких ребятишек. Мне хочется верить, что теперь книга останется в моей памяти, но я не уверена. Время-лицо на воде.

Есть хорошая экранизация. В главной роли Э. Хопкинс.