23 июня 2017 г. 21:57

Лучшее на Лайвлибе

5 Тяжело писать

Чувствую, не выйдет рецензии. Выйдет куча отдельных предложений, но все-таки напишу.

Властелин Колец - очень-очень-очень тяжелая книга для написания рецензии. А знаете почему? А потому что оценка этой книги - это не просто оценка "нравится" или "не нравится" , это политическое решение.

(Вспомните, те кто знаком с политической ситуацией в США, о таком очевидном для любого грамотного человека явлении как глобальное потепление, открытом десятки лет назад, спорят уже очень давно. А все из-за глупой политики. Демократы говорят, что глобальное потепление убъет землю, а республиканцы им на зло говорят, что его не существует. И ответ на вопрос: "Что вы думаете о глобальном потеплении?", не означает что вы обеспокоены о будущем Земли, а означает вашу партийную и идеологическую принадлежность.)

Вот спросите, нравится ли мне Властелин Колец? Конечно! А меня сразу давай записывать в лагерь ненавистников Гарри Поттера, надевать кованные пятидесятикилограммовые латы и вести на поле разыгрывать сражения.

Не надо.

А я даже могу подлить масла в огонь, я в порыве чувств купила серебряное кольцо всевластия с надписью, как положено, на цепочке, иногда ношу его, а когда меня спрашивают, что это за кольцо, я надеваю его на палец и веду себя так, как будто я невидима.

Но я обычный человек. Я (нет-нет-нет) не фанат. Я хочу иметь мнение об этой книге и иногда вести себя как невидимая дурочка, но не больше, никакой политики, никакой ненависти к Нарнии и Гарри Поттеру. Обожаю обожаю эту книгу. Она на ряду с Муми Троллем стала символом моего счастливого книжного детства.

И я до сих пор думаю, что это прекрасная детская книжка, с гениальным миром и интереснейшими приключениями.
А все остальные хорошие слова уже сказаны в более хороших рецензиях.

Этот крик души написан по совету ManekiBook в рамках игры Несказанные речи

Ветка комментариев

Я рада! Как видите, я никогда не болела этим миром, но марафоны по просмотру трех частей фильма устраивала, и не раз.
Но, надеюсь, дети и перечитывание у меня впереди ;-)