IraBookinist

23 июня 2017 г. 12:48

1 Г.Климов "Князь мира сего"

«Да в этой чертовщине и сам черт не разберется». Это уж точно, одной цитатой о сием творении. На самом деле автора зовут И́горь Бори́сович Калмыко́в и данная писанина – это просто «чернуха», других слов у меня нет… Из-за своей привычки - доводить любое начатое дело до конца, я не смогла отложить эту книгу на первых страницах…, а жаль…. Потраченное впустую время. Я все ждала, ну, вот, может сейчас будет чудо, ан, нет, чуда не случилось....

А мне понравилось )

Это радует)

НЕ ПОМНЮ В КАКОЙ КНИГЕ, НО У КЛИМОВА ЕСТЬ ТАКИЕ СЛОВА - " НЕ НАДО ВЕРИТЬ В НАПИСАННОЕ, ПРОСТО ОПИСАНИЕ В КНИГЕ, НАЛОЖИТЕ НА РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ И СРАВНИТЕ" . ПОЛУЧАЕТСЯ, ВСЕ ЧТО ПИСАЛ КЛИМОВ-НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА, ПРОСТО КОМУ ТО ЭТО ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТЬСЯ. И ЕЩЕ, СКАЖУ ЕГО ПРОТИВНИКАМ, ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ КНИГИ КЛИМОВА НЕ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ ИЛИ ПРИЗНАТЬ ЭКСТРЕМИСТСКИМИ ? ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО !!!! ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ЕГО ОПИСАНИЯ, ИМЕЮТ ССЫЛКИ НА ....ЛЕГАЛЬНЫЕ И ПРИНЯТЫЕ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ЛИТЕРАТУРНЫЕ ИСТОЧНИКИ. КАКОВО, А ?!!! ЕСЛИ ЗАПРЕТИТЬ КЛИМОВА, ТО ЗНАЧИТ ПРИЗНАТЬ БЕРДЯЕВА, ФРЕЙДА И ВСЕХ ТЕХ НА КОГО ССЫЛАЕТСЯ КЛИМОВ - ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКАМИ, РАСИСТАМИ И.Т.П. ВЕДЬ КЛИМОВ, СОБРАЛ ВОЕДИНО ВСЕ ИХ ОБЩЕПРИЗНАННЫЕ ТРУДЫ. А ТО, ЧТО О НЕМ ГОВОРИТ ЦЕРКОВЬ, ПУСТЬ СНАЧАЛА РПЦ, РАЗБЕРЕТСЯ СО СВОИМИ ПОПАМИ, КОТОРЫЕ СОЗДАЛИ ИМИДЖ "ПРОСЛАВЛЕННЫЙ" В СКАЗКЕ ПОП -ТОЛОКОННЫЙ ЛОБ, ИЛИ НАПРИМЕР В КАРТИНЕ ХУДОЖНИКА ПЕТРОВА 1862 ГОДА - "ЧАЕПИТИЕ В МЫТИЩАХ". НЕ ВИДЕЛИ? А ВЫ ПОСМОТРИТЕ. ТАК ЧТО ВСЕ, ЧТО ПИСАЛ КЛИМОВ, ВЕРНО И ПРАВИЛЬНО, ОН ЛОМАЕТ ВСЕ УСТОИ ТЕХ, КТО НАРОД СЧИТАЕТ ЗА БЫДЛО И ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР.

Читаю сейчас эту книгу . Зашла прочитать об авторе , потому как не люблю оставлять книгу не прочитанной . Но каждый раз открывая её , я думаю -Зачем я читаю этот бред ? Более того , скучный бред .
Прям в каждой строчке чувствуется , как человек напрягается , чтоб придумать что-нибудь гнусное , не замачиваясь о том , чтоб это выглядело правдоподобно . Это совсем не похоже на черный юмор или тем более на анализ трудов известных психологов и мыслителей , фантастику или драму .
...А после того , как прочла его биографию , как-то все встало на место . В нём взращивали печеньками ненависть , национализм и психические отклонения . Иначе кем бы он был там ? Когда нет таланта писать как Куприн , Набоков , Бунин и т.д , нужно написать то , за что заплатят . Хорошо оплачивается антисоветская ( лучше сказать антирусская) пропаганда . Но лучше всего оплатят шизофренический антирусский бред