22 июня 2017 г. 18:34

Для того чтобы разгрузить мозг и немножко придти в себя полезно лёгкое чтиво, как мне кажется. По крайней мере, Виктория Холт мне в этом не один раз помогала.

Обычно у неё о бедных, но прекрасных и гордых барышнях, которые находят своего богача. Тут же девушка просто сиротка, с деньгами и красивой внешностью, впрочем, это не так важно.

Во время грозы в доме героини происходит обвал, и домочадцы обнаруживают замурованную сотню лет назад комнату некоей Анны Алисы. Героиню зовут Анналиса, до того она нашла могилу хозяйки этой комнаты, девушка чувствует мистическое душевное родство. Ночью она находит дневник Анны Алисы и карту таинственного острова. Семья, кстати, известна как картографисты, поэтому карта - особый символ.

Вот тут всё и начинается. Дневник скрывает тайну девушки, а карта манит неизвестным доселе островом. Брат Анналисы Филипп отправляется на поиски , но, к несчастью, пропадает из вида на целых два года. Анналиса разворачивает бурную активность, в итоге ей даже разрешают ехать на поиски (что странно, как я думаю, для приличной барышни). Всё остальное лучше читать, много невероятного, но читается легко и затягивает.

Эту книгу не читала, но у Холт очень милые девчачьи истории, это правда.

В общем, и не большая потеря, но мне сейчас сложно сосредоточиться на чём-то серьёзном, а просто листать неохота. Спасаюсь таким чтивом))

У меня аналогичная истории, причём уже давно :)