22 июня 2017 г. 16:17

4 Ты станешь факелом в ночи, если осмелишься гореть!

Факел в ночи - это продолжении книги Уголек в пепле, которое ещё сильнее затягивает нас в свой утопический мир, где все решает грубая сила и власть. В мир, где авторитет Императора достигается массовыми казнями и истреблением сотен тысяч людей.

В этой книге повествование идёт от трёх лиц: девочки-книжницы Лайлы, маски - Элиаса и Кровавого Сорокопута - Элен. Такой вид повествования выбран автором не случайно, ведь благодаря Элен мы узнаем что происходит в самой Империи, а Лайла и Элиас рассказывают нам о своих путешествиях с двух разных ракурсов. Это позволяет глубже окунуться в сюжет, понять героев и проникнуться к ним.

На мой взгляд, вторая часть ничуть не уступает первой, даже в чем то превосходит. В книги очень динамичный сюжет, много ярких волнующих сцен. Автор не даёт нам расслабиться, заставляя оплакивать смерть полюбившихся героев, радоваться их победам и успехам, сопереживать поражениям.

Я определенно рекомендую прочитать данное произведение, но начать конечно же стоит с первой части, чтобы полностью проникнуться миром жестоким и не справедливым миром Империи и его смелыми духом жителями.

картинка Yulia_yulia