22 июня 2017 г. 13:51

Мне роман очень понравился, но автор очень хорошо запрятала хорошую историю за непонятным описанием, банальным названием и обложкой, которая больше подходит для юмористического романа. Поэтому я долго кружила вокруг романа в своих "хотелках", прежде, чем рискнула ее прочесть.

Об описании: оно не говорит почти ни о чем, а о чем говорит, поведет не по тому следу. О чем примерно сюжет можно понять только благодаря тегам других читателей. Для чего авторы пишут такие непонятные описания не знаю, может, хотят заинтриговать - мол, среди большого выбора подобного жанра надо чем-то выделиться, например невразумительным описанием, но зато смешным. Со мной этот номер не сработал, такая подача меня только отпугнула, я люблю знать, с чем я буду иметь дело, если открою данную книгу. А вот если бы я все-таки хотела прочесть про маньяков и способы их приручения, то была бы разочарована.

Приоткрою завесу тайну для тех, кто решается прочесть эту книгу. По сюжету девушка Рэйн, у которых нет близких, друзей, денег, находит ночлег у сомнительного типа, имеющего отдаленную связь с ее покойной приемной матерью. Там она сталкивается с Дрэйком, который ее ни с того, ни с сего, казалось бы, забирает в уплату долга. Рэйн пытается сбежать, но далеко сбежать ей не дали. И тут девушка понимает, что странные она чувства испытывает к похитителю, вроде бы, для стокгольмского синдрома еще рано, а она совсем не против их близкого знакомства. А дальше нам расскажут, что скрывает Дрэйк и его забавные братья-близнецы; почему они такие сильные, хорошо слышат... (ну, и дальше по сценарию - почему у тебя такие большие уши? Чтобы лучше слышать тебя, деточка...); что за связь между Рэйн и Дрэйком, что он ее, несмотря на опасность, не отпускает от себя, а тащит в непонятном направлении в очень опасном путешествии; и многое еще чего) А вообще автор очень стилизовано пишет под зарубежного писателя. Не знай я, что писательница наших краев, по роману бы не сказала. Обычно, даже если русский автор пишет про не наши реалии с соответствующей топонимикой и собственными именами, то я, как бабушка Яга, всегда чую "русский дух". Но здесь мой нюх подвела хорошая стилизация и атмосферность романа.

И еще - после того, как я из отзывов уловила смысл романа, меня отпугнуло, что писали про неоконченную серию. Я не люблю читать серии, где непонятно, когда будет продолжение. Так вот, если вы, как и я, то смело читайте этот роман. Да, продолжению быть, но эта часть - про историю Рэйн и Дрэйка - логически закончена. Да, главный злодей не побежден, и есть подвязки для других историй, но, думаю, злодея уже будут побеждать в историях про других персонажей, а Дрэйк и Рэйн уйдут на заслуженный второй план. Я бы с интересом прочла истории про Колтона и Тарин, Теренса и Ники, да и близнецов нужно пристроить.

про Теренса и Ники есть история, кстати довольно таки не плохая

Спасибо, надо поискать)