Katalpa

22 июня 2017 г. 02:39

Отзыв две первые части "Рассвета"

...и "Три мушкетера", которые бы никогда не кончались. (с)

Дождались... Прошло 5 лет с выхода "Полночи", и, несмотря на весь восторг от ОЭ, мой энтузиазм несколько приуменьшился. Но, тем не менее, не прочитать я не могла.
Что могу сказать? Оба тома "Рассвета", на мой взгляд, являются продолжение "Полночи" не только по событиям, но и по сути. А если точнее, то события развиваются, но никаких намеков на развязку я не заметила. Читать, в целом, было интересно, хотя эпизоды с Капрасом лично мне казались нудными и слишком длинными еще в предыдущих томах, ну и здесь тоже.

Нет, я, конечно, прочитала с удовольствием, для меня это встреча с любимыми героями. У Камши просто великолепные герои (ах, Роке!... ах, Валентин!.. Робер, Марсель, Луиза...), прекрасный язык, интересные сюжеты, но, к сожалению, это истории без конца и это не может не огорчать. Хоть и обещают осенью последние два тома, но будут ли они последними?

Хоть и обещают осенью последние два тома, но будут ли они последними?

Точно говорят, что последние. И издатели, и сама автор. Но, я вас понимаю. Читаю сейчас вторую часть и что-то не вижу никаких путей к развязке.

И не сказать, что читала без удовольствия, но хочется уже определенности)

Завтра поеду на презентацию, может автор что-то прояснит.))

Ух ты, здорово! Расскажете потом?

Да, напишу репортажик.)