NelitaArven

21 июня 2017 г. 21:39

Мои опасения оправдались. Всем трём королевствам угрожает страшная опасность со стороны тёмной колдуньи, которая притворяется королевой Леронны (совсем маленькое государство по сравнению с Ирнией, Вирдиссом и Теарном), именно она в предыдущей вручила Феррену кошмарный браслет, желая стравить Вирдисс с Теарном, но у неё ничего не получилось. Особая жуткая, если даже короля себе подчинила и сделала своей марионеткой и может управлять амулетами зла и кошмарными каменными великанами. Меня радует, что короли трёх государств повели себя совсем не так, как рассчитывала ведьма и объединились перед лицом сильного врага. Многие герои повели себя очень храбро и мужественно. Очень сильной и необычной личностью оказался мальчик-менестрель Нэллен, которого Карвен рекомендовал Ильтару, он оказался секретным агентом высокого уровня и блестящим актёром. Именно благодаря его актёрским способностям, смекалке, острому уму и чувству юмора удалось избежать ужасного наступления зла. Это же надо такое придумать: посоветовать амулету зла пить пиво и вино и есть жаркое!:) А то, что этот самый амулет оказался мыслящим, меня не удивило совсем, в фэнтези ещё и не то может быть. А дальше дело Нэллена продолжил Феррен, научив амулет играть в карты, вот так неприглядные привычки прошлого могут оказаться полезными! Сложилось впечатление, что амулет зла как раз много зла и потерял после такой науки. Приятно, что Ильтар и Лорна признались друг другу в любви, а также, что Ильтар смог подружиться с Ферреном и стал воспринимать его кем-то вроде младшего брата, кстати, оба принца в противостоянии врагу показали себя настоящими героями. Не могу не выразить симпатию девушке Феррена, которая не только не испугалась тёмной колдуньи, но и достойно сражалась с ней. Неприятно, что вновь всплыл Крэтторн, который был освобождён из тюрьмы ведьмой, но и вреда он причинить не смог, надеюсь, что он не сможет сделать ничего плохого и в дальнейшем. Мне кажется, что с ведьмой можно спокойно справиться, плохо только, что она знает планы противников и может придумать, как им противостоять. Хоть конец и тревожный и Карвен, Верген и Эрдан оказались в очень тяжёлой и непростой ситуации, у меня есть уверенность в том, что всё закончится хорошо и ведьма будет повержена, хотя победить её будет очень и очень непросто, ведь она обладает огромной силой, а настоящая королева будет спасена. Пока непонятно, на какую авантюру решился профессор Шарнай и что произойдёт в результате его действий, поэтому начну как можно быстрее читать последнюю часть.