21 июня 2017 г. 11:14

5 It's time to begin, isn't it? (с)

Когда-то мне на глаза попалась листовка из кинотеатра с этим фильмом. Так я о нем и узнала. И быстро забыла. Иногда, в голове всплывало нечто подобное, но я была уверена, что это просто фильм. А потом, спустя время, я узнала об одноименной книге. И я очень рада, что не обошла ее стороной. Есть в ней что-то такое... Доброе, позитивное и солнечное, что я не до конца могу высказать словами.

И это чудесное ощущение. И еще закат. Там очень много закатов. Это один из самых важных моментов книги, да и всей жизни Чарли (кстати, впервые думая о название я думала, что он либо скрывается от кого-то и сменил имя, либо у него две семьи. Вот такие вещи рисовало мое воображение на словах "двойная жизнь". Но я и подумать не могла о том, что они значат на самом деле. Говорить не буду, так что пусть это останется секретом).

Возможно, это именно то, что мне было нужно. Напоминание о том, что наша жизнь не бесконечна и в ней столько чудесных вещей, поэтому стоит наслаждаться ими пока есть возможность. И не бояться будущего, зависая в прошлом. Но как же сложно отпустить, то что было. И как страшно шагнуть навстречу неизвестности! Вот о чем я постоянно забываю. Идти вперед.

Чудесная история о любви. как хочется верить в то, что такая любовь бывает! И как сильно я всегда сомневаюсь во всем этом... Я хорошо понимаю Тесс, то как она сторонилась отношений. И я поступала так же не раз и не два.

А то, Чарли сделал для Сэма это потрясающе. И я уверена, что на его месте для своего брата сделала бы тоже самое. Странно, но на глазах у меня наворачивались слезы, когда я читала про их прощание. С ужасом думаю что будет, потеряй я своего братишку... Нет, не об этом.

Не бояться идти вперед. Вот, что важно. Будущее, оно ждет нас. Оно уже здесь, на пороге. Нужно только распахнуть дверь. Вот, что самое важное вынесла для себя я из это книги. И всегда есть второй шанс. Нужно просто верить.