Aplegeyt

20 июня 2017 г. 23:08

Между первой и второй книгой цикла у меня был довольно значительный перерыв, который позволил переосмыслить кое-какие вещи. Что могу сказать... "Академия магического права" - произведение под настроение, в один момент оно может восприниматься как весёлая история, способная приятно скрасить вечер, в другой - как набившая оскомину писанина про очередную самоуверенную деваху, постоянно влипающую в неприятности. Однако при всём при этом образ Кары Торн продолжает вызывать у меня отклик. Да, она творит глупости, скрывает важную информацию от лиц заинтересованных и способных помочь, но ты читаешь и понимаешь, что Кара похожа на живого человека, а не на отражение гипертрофированного эго автора. Судья Торн всё-таки оставил Кару в академии магического права под честное слово не влипать ни в какие неприятности. Наивный мужчина... А Себастьян Брок превратился в не меньшую загадку, чем сам Хаос.

Честно говоря, деление истории на несколько книг показалось мне на редкость условным, и совершенно не понятно, что ждёт читателя в конце. Я имею в виду помимо свадьбы и любви до гроба.