Chatterelle

Любительница книжного попурри

19 июня 2017 г. 11:45

Лучшее на Лайвлибе

Вот это детектив! Собрать вместе столько разношёрстных персонажей, стравить их между собой и отправить в тартаррары - это определённо талант Агаты Кристи! Удивительно как много разнообразных деталей, удивляешься как всё это можно удержать в голове. Да и нужно ли? Я предпочитаю не цепляться к деталям, а обозревать сюжет в целом.
Мало найдётся таких как я, не смотревших фильма (как оказалось, судьба актёров, когда-то игравших роли в фильме, закончилась тоже трагически! Прямо мистика!) и не читающих детективы, но даже мне книга понравилась.
Сюжет незамысловат - 10 несчастливчиков оказываются на острове некого А.Н. Онима. А дальше начинается самое интересное, как по злому волшебству с людьми начинают происходить трагедии согласно считалочке.
Язык достаточно простой, но увлекает моментально, настолько что не можешь оторваться от повествования. В моём случае, дошло до того, что персонажи проникли в сон. Всю ночь пыталась догадаться о имени главного злодея, но так и не догадалась, хотя всё лежит на поверхности.
картинка Chatterelle

А что вы имеете в виду под мистикой в судьбах актеров? За прошедшие 40 лет много кто мог уйти из жизни. В чем особая мистика актеров этого фильма?

Недавно видела статью, где говорилось про российских актёров, сыгравших в фильме. И некоторые из них погибли как их персонажи.

Слово "погибнуть" можно применить только к Анатолию Ромашину, там действительно был нелепый несчастный случай...Остальные умерли или от болезни или просто из-за преклонного возраста. Или живы и здоровы до сих пор. Но связывать смерть в 100-летнем возрасте со съемками в фильме как-то странно, нет?

Я не навязываю Вам своё мнение и спорить с Вами не собираюсь.

Извините, я не поняла, что это было ваше мнение, я думала, что вы просто сослались на не очень убедительную статью