18 июня 2017 г. 13:43

2.5

Странная книга, не то чтобы было неинтересно, но очень многое не понравилось. Переделывать сказки на новый лад - это сейчас популярно, и я не против. Сказка про Золушку, где феи - отрицательные персонажи, - идея любопытная. Только книга могла бы получиться гораздо лучше, я уверена. Такое ощущение, что автор перестаралась с "реализмом" - "реализм" в кавычках, потому что откуда он возьмётся в женском романтическом фэнтези? Всё равно хэппи-энд со свадьбой обязан быть. В итоге получилось что-то неоднородное и неубедительное. Неприятные герои, ненатуральные отношения, непонятно, откуда там вообще любовь выросла (и не только у главных героев). Подчёркивание некрасивости Маргрит, циничности герцога, общей якобы "жизненности" порядком достало к концу книги. Попытка соединить "Золушку" с народными сказками сама по себе странная и не очень удачная, но это было бы ещё нормально. Вот скрестить сказку и жизнь не получилось абсолютно. По-моему, полный провал.

ФФантGame, тур 5.
Собери их всех!

На мой вкус, вторая книга была немного получше. В серии сейчас уже 4 книги. И вот я смотрю и думаю, надо читать. А потом думаю - нафига? заставляет меня что ли кто-то? И решила, что Измайлова останется для меня автором одной книги.

А мне захотелось женского фэнтези, дай, думаю, проверю, всё ли там так плохо)) Продолжение, наверно, тоже как-нибудь прочитаю. Но автор одной книги - это точно, увы.

У меня пока в планах Шевченко Пока ты веришь и Казакова Не смотри назад

Новинки? Посмотрю на твои оценки)

Новинки, да.

А Голотвину "Крылья распахнуть" ты ещё не прочитала? Хорошая, жаль, надо ждать продолжения.

Нет ещё, но прочту летом точно. Вот Голотвина меня не подводила пока)