nastena0310

Записки Графомана

18 июня 2017 г. 12:50

5 История о колдовстве, дружбе и любви

– Странно, – никак не мог успокоиться Крабат, – выходит, она тоже может колдовать?
– Только иначе, чем мы. Есть волшебство, которому обучаются по книге, с трудом запоминая заклинание за заклинанием. А есть другое, которое идет из глубины сердца. Из глубины любящего сердца, когда оно печалится о дорогом человеке. Поверь мне, Крабат! Трудно, конечно, поверить, но это так!

Знаете, у меня в детстве тоже был мальчик, который учился магии. Правда шрамов на лбу у него не было, да и магия была черной… А звали его Крабат, это самая любимая книга детства, читанный-перечитанный томик в итоге пришел в негодность, а потому, увидев не так давно новое иллюстрированное издание в продаже, я не колебалась ни секунды! Я думаю, вы уже поняли, объективности тут можно не ждать, будут только восторги и признания в любви.

Саксония, примерно конец 17 - начало 18 века, сорбский мальчик-сирота в компании двух друзей бродит по дворам под Новый Год,
распевая псалмы и изображая волхвов, тем и живут. Но однажды настойчивый голос вторгается в его сны и заставляет идти на мельницу в Козельбрух. Там его нанимает в ученики таинственный Мастер, но учиться он будет не только мельничному делу, но и черной магии.

Как обычно, у всего есть цена. А цена за великую силу тоже велика. Стоит ли могущество колдовской силы потери друзей? Стоит ли оно невозможности полюбить, ведь девушка, которую ты полюбишь, обречена? Да и есть ли у учеников чернокнижника хоть какой-нибудь выбор и свобода воли? С мельницы не то, что уйти нельзя, с нее даже вперед ногами не вынесут, пока Мастер не позволит. Но выход есть всегда! Надо только не бояться, надо сопротивляться и противиться злу и тогда шансы на победу есть. Зло могущественно, но его могущество тает, когда в борьбу вступают искренние и сильные светлые чувства.

Чудесная история о дружбе, о верности, о том, что злу всегда надо пытаться противостоять, о силе истинной любви. Мрачная атмосфера заколдованной мельницы, приключения молодых колдунов, противостояние и борьба за свою жизнь, за свой выбор – все это здесь есть. Перечитав ее в очередной раз, я ни чуть не разочаровалась, для меня эта история стала любовью не только детства, но и всей моей читательской жизни. Отважный Крабат, мудрый Тонда, прекрасная Певунья, очаровательный малыш Лобош и многие другие герои этой истории останутся в моем сердце на всю жизнь.

Дальше...

картинка nastena0310

А еще в приобретенном мной издании просто чудесные иллюстрации, я потратила немало времени с удовольствием разглядывая их, добавлю одну как пример.
картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Назад в прошлое"

За компанию большое спасибо Ане Decadence20 и Ксюше ksu12 ! Аня, спасибо за разделенные восторги, уже бегу читать твои впечатления, Ксюша, надеюсь, и ты получишь море удовольствия!)

Ветка комментариев

тебе обязательно;)

О! Даже так! Беру)

отлично)

Оказывается, она у меня была в вишлисте)

это знак))

Несомненно)